Соблюдение прав и свобод человека при осуществлении ОРД

Гусев В.А. Соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности: вопросы теории и практики: препринт. Хабаровск: Дальневосточный юридический институт МВД России, 2011.

В препринте предлагаются результаты исследования сущности такого законодательного принципа оперативно-розыскной деятельности как уважение и соблюдение прав и свобод человека и гражданина. Автором предпринята попытка сформулировать идеологическую основу данного оперативно-розыскного принципа. На основе проведенного анализа научных источников и практики органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, предлагается авторская концепция законодательной модели и правового механизма реализации соблюдения прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, система соответствующих процедур восстановления нарушенного права и возмещения причиненного ущерба.
Для практических и научных работников, интересующихся актуальными проблемами соблюдения прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, а также для профессорско-преподавательского состава, аспирантов (адъюнктов) и студентов (курсантов, слушателей) юридических высших образовательных учреждений.

Препринт Гусев В.А., Хабаровск 2011

PDF файл откроется в новом окне
Категория: Препринты