Инициативный проект Федерального закона «О внесении дополнений и изменений в Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» К.К. Горяинова и соавторов

Предлагаем Вашему вниманию инициативный проект изменений в Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности», который предложен профессором Константином Константиновичем Горяиновым и соавторами.

Подготовка законопроекта, как отмечает авторский коллектив в пояснительной записке, вызвана пробелами и противоречиями законодательного регулирования оперативно-розыскной деятельности, декларативностью и нечеткость некоторых норм Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее — Закон об ОРД), несогласованностью его отдельных предписаний с нормами других отраслей законодательства Российской Федерации. Проект основан на результатах обобщения практики применения норм Закона об ОРД, его научном анализе, обобщении предложений органов-субъектов ОРД.

На наш взгляд, законопроект напоминает косметический ремонт обветшалого здания: снаружи вроде бы освежили, а внутри так все и осталось. Тем не менее не претендуем на истину в последней инстанции. Изучайте, анализируйте, формируйте свое мнение.

Проект изменений в ФЗ об ОРД

PDF файл откроется в новом окне